Back to homepage

Padres Religiosos

SJS, Jesus Salvador

Afonso M. C. Castaldoni, SJS – Prior

Tel.: 5061-6498

Nascimento: 26/11/76

Ordenação: 10/02/07

Carlos Eduardo da C. Cavallieri, SJS

5979-8559

Nascimento: 07/10/79

Ordenação: 17/12/05

Fábio Francisco F. de Matos, SJS

Dourados

Nascimento: 15/09/78

Ordenação: 17/09/06

Francisco Ivanildo dos Santos, SJS

Arq. São Paulo

Nascimento: 21/11/68

Ordenação: 23/12/01

João da Cruz Maria Alves, SJS

Belém

Nascimento: 20/05/74

Ordenação: 10/05/08

João Otávio Brasil Figueira, SJS

Franca

Nascimento: 24/03/88

Ordenação: 12/12/15

Jucemar Maria da C. Jr., SJS

Portugal

Nascimento: 24/10/81

Ordenação: 07/02/09

Mariano Rodrigo da Silva, SJS

Arq. São Paulo

Nascimento: 10/06/81

Ordenação: 07/02/09

Osmar Antônio dos Santos, SJS

Belém

Nascimento: 23/06/79

Ordenação: 06/12/09

Rafael Maria da Misericórdia Divina, SJS

França

Nascimento: 14/06/86

Ordenação: 07/02/15

Tiago Gonçalo de Oliveira, SJS

5920-8481

Nascimento: 30/10/77

Ordenação: 10/02/07

João Pedro Gonzaga da Silva, SJS

Nascimento: 18/11/1990

Ordenação: 31/05/2020

Alexandre José Antonio, SJS

Tel.: 5926-7596

Nascimento: 02/03/81

Ordenação: 01/06/13

Claudionor Maria de Oliveira, SJS

5920-8481

Nascimento: 27/04/77

Ordenação: 17/12/05

Fábio Muniz, SJS

Jataí

Nascimento: 11/04/73

Ordenação: 17/12/05

Helder Pio Lima do Altar, SJS

5920-3920

Nascimento: 04/06/82

Ordenação: 01/06/13

João Evangelista M. Cruz, SJS

Portugal

Nascimento: 24/07/80

Ordenação: 07/02/09

Jorge Ribeiro Guimarães, SJS

5920-3920

Nascimento: 19/06/59

Ordenação: 03/12/00

Luciano de Oliveira Paula, SJS

5926-7596

Nascimento: 04/10/76

Ordenação: 17/12/05

Micael de Moraes, SJS

5920-3920

Nascimento: 19/08/66

Ordenação: 03/12/00

Moisés Francisco G. de Souza, SJS

Belém

Nascimento: 04/10/79

Ordenação: 07/02/09

Paulo da Eucaristia L. da Silva, SJS

Botucatu

Nascimento: 09/01/82

Ordenação: 16/06/12

Ronaldo Maria de Souza, SJS

5527-6784

Nascimento: 15/07/82

Ordenação: 17/12/16

Wendel X. D. M. Q. da Silva, SJS

5920-3920

Nascimento: 29/01/77

Ordenação: 07/02/09

Pedro da Cruz Rodrigues de Arruda, SJS

Nascimento: 16/10/1992

Ordenação: 31/05/2020

Antônio José Batista Pereira, SJS

Dourados

Nascimento: 03/12/88

Ordenação: 01/06/19

Eduardo José dos S. Ribeiro, SJS

Franca

Nascimento: 01/11/78

Ordenação: 17/12/05

Fábio Muniz Alves, SJS

Jataí

Nascimento: 29/06/82

Ordenação: 01/06/13

Henrique Maria Nascimento, SJS

5920-8569

Nascimento: 23/07/83

Ordenação: 01/06/13

José Maria V. Macena, SJS

Franca

Nascimento: 24/05/1978

Ordenação: 26/08/2017

José Charles Oliveira, SJS

5931-7724

Nascimento: 06/09/70

Ordenação: 22/12/01

Luciano Resende Caixeta, SJS

Arq. São Paulo

Nascimento: 05/10/78

Ordenação: 17/12/05

Myguel do M. J. F. Tostes, SJS

5979-8559

Nascimento: 15/07/78

Ordenação: 10/02/07

Paulo Rogério Machuca Celini, SJS

Itália

Nascimento: 08/01/83

Ordenação: 31/05/14

Ronicés Queiroz Géber, SJS

França

Nascimento: 27/11/78

Ordenação: 17/12/05

Ailton Carlos de Souza Marcos, SJS

Nascimento: 06/01/1987

Ordenação: 31/05/2020

Miguel da Misericordia Oliveira, SJS

Nascimento: 03/09/1990

Ordenação: 31/05/2020

Augusto Maria Zanin da Silva, SJS

França

Nascimento: 10/12/81

Ordenação: 07/08/10

Élcio Roberto dos Santos, SJS

Itália

Nascimento: 24/01/74

Ordenação: 06/03/04

Francisco A. O. S. Sacramento, SJS

Botucatu

Nascimento: 01/12/80

Ordenação: 10/02/07

Inácio de Trindade, SJS

Belém

Nascimento: 29/12/86

Ordenação: 07/02/15

João Mário Machado Júnior, SJS

Dourados

Nascimento: 25/11/89

Ordenação: 16/06/18

José Maria Leite Barbosa, SJS

Franca

Nascimento: 24/05/78

Ordenação: 26/08/17

Luiz Francisco da Cruz S. Monteiro, SJS

Itália

Nascimento: 26/08/87

Ordenação: 16/06/18

Odair José Boscolo, SJS

5920-8569

Nascimento: 18/11/87

Ordenação: 31/05/14

Martinho Alves de Sousa, SJS

Itapecerica da Serra

Nascimento: 05/02/68

Ordenação: 17/12/05

Pio da Cruz Costa Silva, SJS

Portugal

Nascimento: 01/12/88

Ordenação: 01/06/19

Sandro Nascimento da Cunha, SJS

Arq. São Paulo

Nascimento: 21/09/76

Ordenação: 22/12/01

Danilo da Silva Eugênio, SJS

Nascimento: 28/05/89

Ordenação: 06/12/07

CMES, Mensageiros do Espírito Santo

André Malta de Souza, CMES

Mato Grosso

Nascimento: 08/08/80

Ordenação: 10/12/11

Flávio Ribeiro da Silva, CMES

5931-2266

Nascimento: 02/10/71

Ordenação: 01/10/17

Paulo Leôncio da Silva, CMES

Itália

Nascimento: 02/07/85

Ordenação: 10/08/19

Tadeu Galindo de Souza, CMES

5541-9409

Nascimento: 13/05/84

Ordenação: 07/12/13

César Augusto Camilo Ribeiro, CMES

França

Nascimento: 09/04/90

Ordenação: 14/12/19

Francisco Airton Gomes da Silva, CMES

5541-9409

Nascimento: 26/05/89

Ordenação: 01/12/18

Saulo de Tarso R.C.do Carmo, CMES

Itália

Nascimento: 06/10/85

Ordenação: 07/12/13

Wallace Araujo, CMES

5926-2017

Nascimento: 27/04/88

Ordenação: 07/12/13

Diego de Santana Dias, CMES – Superior

5541-9409

Nascimento: 18/02/84

Ordenação: 08/12/12

Gilson da Silva Pupo, CMES

5931-2266

Nascimento: 17/12/86

Ordenação: 07/12/13

Sebastião R. dos Santos, CMES

5926-2017

Nascimento: 03/06/87

Ordenação: 10/08/19

Willian O. da Silva, CMES

5926-2017

Nascimento: 16/05/86

Ordenação: 08/12/12

Edson Raimundo Ap. de Souza, CMES

Mato Grosso

Nascimento: 01/04/84

Ordenação: 10/08/19

Marcus Vinícius A. Santos, CMES

5931-2266

Nascimento: 08/07/77

Ordenação: 16/12/06

Silvio Mendonça R. Alvino, CMES

França

Nascimento: 14/12/78

Ordenação: 08/12/12

IVE, Verbo Encarnado

Alejandro Martin Cunietti, IVE

5977-3779

Nascimento: 26/05/88

Ordenação: 06/12/14

Emanuel Frederico Martelli, IVE

5672-5889

Nascimento: 08/03/83

Ordenação: 01/12/07

Pe. Jaime P. Villavicencio Lalangui, IVE – P65

Tel.: 5560-1335

Nascimento: 04/06/1979

Ordenação: 02/07/2005

Tito Antonio Paredes, IVE

5977-3779

Nascimento: 17/01/87

Ordenação: 01/12/12

Pe. Andrés Alejandro Furlan, IVE P65

Tel.: 5560-1335

Nascimento: 19/02/1974

Ordenação: 09/08/2001

Esteban Ignacio Olivares, IVE

5977-3779

Nascimento: 15/03/86

Ordenação: 06/12/13

Pe. José Antônio Gonçalves, IVE

Tel.: 5977-3779

Nascimento: 30/11/1979

Ordenação: 06/12/2008

Vagner de Souza, IVE

5622-3247

Nascimento: 16/05/80

Ordenação: 11/11/04

Augustin Enrique Roco, IVE

5672-5889

Nascimento: 02/02/40

Ordenação: 09/08/01

Pe. Fábio de Sousa Rodrigues, IVE

Tel.: 5977-3779

Nascimento: 09/01/1986

Ordenação: 06/02/2010

Luiz Fernando Moscatelli, IVE

5560-1335

Nascimento: 04/11/82

Ordenação: 06/02/10

Carlos Roberto Gonçalves, IVE

5672-5889

Nascimento: 23/10/80

Ordenação: 03/12/16

Gilberto Galdino Oliveira, IVE

5978-4230

Nascimento: 01/06/88

Ordenação: 29/06/19

Reinaldo Vitor Satiro, IVE

5977-3779

Nascimento: 15/11/88

Ordenação: 03/12/16

MSP, Sociedade de São Patrício

Anthony John Conry, MS – P4

Tel.: 5677-5811

Nascimento: 31/03/1938

Ordenação: 23/06/1963

OFM, Ordem dos Frades Menores

Jorge da Paz, OFM

Tel.: 5524-6615

Nascimento: 08/01/1933

Ordenação: 16/12/1978

Xavier Fornasiero, OFM – P109

Tel.: 5687-9577

Nascimento: 05/08/1930

Ordenação: 25/06/1955

OMI, Oblatos de Maria Imaculada

Miguel Pipolo, OMI – P83

Tel.: 5523-9851

Nascimento: 01/10/1940

Ordenação: 09/06/1968

PIME, Pont. Inst. Missões Exteriores

Ace Marbela Valdez, PIME

5575-3474

Nascimento: 06/03/87

Ordenação: 22/07/17

Suresh Kumar Dowluri, PIME

5622-0164

Nascimento: 02/04/82

Ordenação: 18/06/11

Francesco Sorrentino, PIME – Reitor

2129-6419

Nascimento: 11/05/80

Ordenação: 08/07/06

Vandanam Raju Coppula, PIME

5527-2377

Nascimento: 01/07/72

Ordenação: 08/12/05

Gianfranco Vianello, PIME

Tel.: 5527-2377

Nascimento: 17/01/1942

Ordenação: 28/06/1972

Salvatore Cardile, PIME

5612-7572

Nascimento: 30/08/54

Ordenação: 26/06/84

SCJ, Sagrado Coração de Jesus

Alceu Kuhnen, SCJ

Tel.: 5548-9466

Nascimento: 07/06/1977

Ordenação: 16/11/2014

Angelo José Adão, SCJ

Tel.: 5548-9466

Nascimento: 15/12/1981

Ordenação: 12/12/2009

Armindo Antônio Kunz, SCJ

Tel.: 5548-9466

Nascimento: 04/10/1940

Ordenação: 01/07/1967

Davi Ângelo de Assis, SCJ

Tel.: 5548-9466

Nascimento: 14/06/77

Ordenação: 23/01/16

Edson Benedito dos Santos, SCJ

Tel.: 5588-0002

Nascimento: 05/03/1965

Ordenação: 20/12/1997

Iliseu Schneider, SCJ

Tel.: 5588-0002

Nascimento: 15/02/1961

Ordenação: 22/12/1990

Lorival João Back, SCJ

Paraná

Nascimento: 16/05/1966

Ordenação: 17/12/1994

Ronilton Souza de Araújo, SCJ – Superior

Tel.: 5548-9466

Nascimento: 23/03/1967

Ordenação: 07/12/2002

Rudy Antônio Mildner, SCJ

Tel.: 5548-9466

Nascimento: 14/07/1938

Ordenação: 02/07/1966

Vagner Donizetti Maciel, SCJ

Tel.: 5548-9466

Nascimento: 2208/1978

Ordenação: 15/12/2007

SCV, Sodalício de Vida Cristã

Andrés Ecchavaria, SCV

Tel.: 99107-7607

Nascimento:30/06/1979

Ordenação: 28/06/2012

Felipe Peligrinelli Duarte, SCV

Tel. 98851-7077

Nascimento: 07/06/1977

Ordenação: 16/11/2014

SVD, Verbo Divino

Komlan Dossou, SVD

Tel.: 5621-4170

Nascimento: 28/06/1977

Ordenação: 21/08/2010

Matias Maciem Suszczynski, SVD

Tel.: 5621-4170

Nascimento: 28/04/1976

Ordenação: 21/0/2006

Polikarpus Rangga, SVD – P1

Tel.: 5621-4170

Nascimento: 01/07/1968

Ordenação: 27/09/1998

FDJ, Discípulos de Jesus

Eugênio Maria P. La Barbera, FDJ – Fundador

5526-2047

Nascimento: 07/03/49

Ordenação: 17/06/78

Simeão Maria, FDJ

5526-2047

Nascimento: 13/05/69

Ordenação: 08/12/04

Agostinho Maria de Hipona, FDJ

5526-2047

Nascimento: 13/02/87

Ordenação: 15/06/17

Benjamin Maria, FDJ

5526-2047

Nascimento: 15/10/61

Ordenação: 08/12/04

Serafim Maria de Sarov, FDJ – Prior

5526-2047

Nascimento: 09/10/74

Ordenação: 17/06/06

SE, Servos da Esperança

Edison Frade (Fradão/Ir.Bernardo), SE

5667-8931

Nascimento: 27/03/44

Ordenação: 13/07/79